Россия строит в Южной Осетии 20 военных городков

Россия построит 20 пограничных военных городков на территории самопровозглашенной республики Южная Осетия

Related video

Об этом в комментарии РИА Новости сообщил представитель Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии.

По его словам, в том числе на территории самопровозглашенной республики будут сооружены здание погрануправления в Цхинвали, четыре погранотдела в каждом районе республики и 15 погранотделений в юго-осетинских населенных пунктах.

По словам собеседника агентства, в настоящее время ведется строительство пяти погранотделов и отделений. "В ближайшее время планируется приступить также к строительству в Цхинвали погрануправления, которое, согласно планам, должно появиться на месте нынешнего временного расположения миротворцев", - уточнил он.

"Рядом со строительством погранотдела в Дменисе, который находится в восьми километрах на юго-востоке от Цхинвали, в настоящее время разбит палаточный городок, где временно дислоцируются пограничники", - сообщил собеседник агентства.

От также отметил, что военный городок возводят строители из Чечни. В него войдут войдут два общежития квартирного типа, контора, административно-бытовой корпус и вся необходимая инфраструктура. "В пограничном городке будет автономное водо- и электроснабжение, к которым присоединятся и окрестные населенные пункты. Строительные бригады работают без выходных. Стройматериалы привозят из Северной Осетии и Ингушетии", - добавил он.

По словам собеседника агентства, перед пограничниками ставится задача борьбы с терроризмом, контрабандой и наркотрафиком.