Глава райкома КПРФ арестован по подозрению в педофилии

В Волгограде по подозрению в педофилии арестован 54-летний Юрий Бабкин, бывший школьный учитель и глава райкома КПРФ Краснооктябрьского района Волгограда

Related video

Бабкин был задержан при попытке совершения развратных действий в отношении подростка. При задержании в квартире у педофила нашли более 300 видеокассет и 100 дисков с порнографическими материалами, в том числе с его участием. Видеозаписи Бабкин распространял в интернете. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство Интерфакс.

Против педофила было возбуждено уголовное дело по статье 134 УК РФ (действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста). Обвинение в рамках этого дела Бабкину пока не предъявлено, однако Кравченко пообещал, что это будет сделано в ближайшее время.

Первый секретарь волгоградского обкома КПРФ Алевтина Апарина заявила, что с 12 октября Бабкин исключен из партии и лишен занимаемой должности.

"Ни первичная, ни районная партийные организации даже не подозревали о патологии психики задержанного и его общественной опасности", - цитирует агентство заявление областного отделения КПРФ.

Как уточняет местный портал В1.ру, Бабкин был задержан еще на прошлой неделе.

На допросах, по словам представителя ГУВД, Бабкин объяснил свои действия "склонностью к высокой эротике" и влечением к "красоте голого детского тела".