Юрий Издрык представит новый роман

14 октября в 18.00 в книжном магазине "Е" состоится презентация новой книги Юрия Издрыка "Таке".

Related video

"Таке" надо только "take", то есть брать, читать, думать. На оборотенаписано, что эта книга "о мужчинах и женщинах, о зверях и птицах, атакже о растениях, ветре, земле, дожде и других Господних дарах. Короче,о таком", сообщает Арт Журнал AZH.

Вдохновленный автор имеет право сказать о своем новом детищев наиболее непринужденном тоне: "Если ты знаешь, что ты написал клевуюкнижку, то тебе никто не докажет, что она не клевая ... Там очень многолюбви, а я убедился: если любовь отдаешь, то она возвращается на 100%,и по этому критерию, эта книга - вечна. А будет ли она существовать влитературном процессе, мне, честно говоря, глубоко по барабану".

Юрий Издрык является автором концептуального журнального проекта "Четвер", автор повести "Остров Крк" (1994), поэтического сборника "Станислав и 11 его освободителей" (1996), романов "Воццек" (1996, 1997), "Двойной Леон" (2000) и "АМтм" (2004), сборника эссе "Флешка" (2007), ряда повестей, рассказов, статей по культурологии и литературоведении. Издрык один из представителей "станиславского феномена". Сотрудничал с газетой "День". Член Ассоциации украинских писателей.