На Евро-2012 не будет изношенных автобусов

Чемпионат Европы по футболу 2012 года не будут обслуживать автобусы, бывшие в использовании. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила в ходе поездки на Луцкий автомобильный завод, выпускающий автобусы "Богдан"

Related video

"Я могу вам сказать, что б/у автобусов и любых автомобильных средств на Евро не будет. Наши украинские автозаводы способны обеспечить Украину в подготовке к Евро-2012 автобусами собственного производства. Поэтому я хочу, чтобы мы были спокойны: Украина достойно подготовится к Евро, в том числе изготовив свои автобусы, которые будут обслуживать города, принимающие чемпионат", - отметила Тимошенко.

Кроме того, Тимошенко признала "Богданы" отвечающими требованиям к школьному автобусу. Таким образом, Луцкий автомобильный завод может получить госзаказ на 750 школьных автобусов до конца текущего года.

"Тот, кто предложит лучшую цену, тот и будет иметь заказ на 150 млн. грн еще в этом году и будет иметь серьезные заказы в следующем году. Поэтому мы видим вас как стратегических партнеров правительства", - подчеркнула премьер.