Орландо Блум назначен послом доброй воли

Британский актер Орландо Блум стал послом доброй воли Детского Фонда Организации Объединенных Наций (UNICEF).

Related video

Звезда "Пиратов Карибского моря" впервые предложил свою помощь неправительственной организации в 2007 году, и с тех пор сотрудничает с руководством UNICEF, чтобы привлечь общественное внимание к проблеме прав ребенка во всем мире, сообщает showbuzz.ru. Эту кампанию Орландо Блум продолжит уже в новом качестве.

Орландо Блум говорит: "Я надеюсь на дальнейшее сотрудничество с UNICEF в их работе по улучшению условий жизни детей в мире. Организация UNICEF не только оказывает гуманитарную помощь, благодаря которой она известна во всем мире, но также обучает и предоставляет инструменты, помогающие женщинам и детям справляться с трудностями в их жизни. Я рассказывал о том, как работает UNICEF, как и о самой работе. Я надеюсь, что в дальнейшем смогу узнать больше, и поддерживать UNICEF всеми мне доступными способами".

Первой задачей Орландо Блума в роли посла доброй воли UNICEF будет съемка ролика социальной рекламы, в котором подчеркивается значение доступа к чистой питьевой воде. Актер присоединился к таким звездам как Анджелина Джоли, Селена Гомес и Джордж Клуни, которые также оказывают свою поддержку различным программам ООН.