Отбывающий срок T.I. получил премию BET

Рэппер T.I., мотающий срок в местах не столь отдаленных, стал одним из героев прошедшей 10 октября в Атланте церемонии награждения BET Hip Hop Awards.

Related video

Записанный под домашним арестом альбом музыканта "Paper Trail" был признан "Лучшим релизом года", а его дуэт с Рианной (Rihanna) удостоился награды в категории "Лучшее сотрудничество", сообщает music.com.ua.

Премию от лица T.I. получила его подруга Тамека Коттл, зачитавшая благодарственное письмо рэппера. "Хотя я не могу присутствовать на вечере, мысленно я с вами, - написал музыкант, отбывающий наказание в одной из арканзасских тюрем. – Я искупаю свои грехи – и час моего освобождения близится. Благодаря всех за поддержку, так необходимую мне".

T.I. был арестован в октябре 2007-го года при попытке купить у дилера незарегистрированное автоматическое оружие и глушители к нему. В марте 2009-го он был приговорен к тюремному заключению сроком на год и общественным работам.

Возвращаясь к церемонии BET Hip Hop Awards, которая в этом году проходила уже четвертый раз, отметим других триумфаторов. "Лучшим исполнителем года" был признан Jay-Z, выступивший на церемонии вместе с Young Jeezy; "Лучшим диджеем" – посмертно – DJ AM. Звание "Иконы хип-хопа" увез с собой знаменитый рэппер и актер Айс Кьюб (Ice Cube).