Михайличенко: свою судьбу мы будем решать своими руками, а точнее ногами

Несмотря на то, что у сборной Украины была очень непростая группа, она все-таки смогла достойно выступить и теперь продолжит борьбу за выход в финальную часть чемпионата мира

Related video

Об этом на традиционной пресс-конференции после матча Андорра - Украина (0:6) заявил главный тренер украинской национальной команды Алексей Михайличенко.

"Это очень важно. Хочу всех поздравить - и команду, и болельщиков с этим результатом. Казалось бы, одна ноша с плеч упала, но нас уже ждет другая. Будем готовиться к плей-офф, а последние игры, которые мы провели, думаю, придадут уверенности в своих силах и молодым ребятам, и опытным футболистам", - приводит слова тренера dynamo.kiev.ua.

По его словам, "команды, которые ждут нас в плей-офф, вряд ли будут сильнее, чем сборная Англии. А мы на собственном опыте убедились, что с такими командами играть можно и нужно".

"И их нужно побеждать. Поэтому будем ждать результатов жеребьевки. Очень хорошо, что снова все будет зависеть от нас. Это очень важно. Свою судьбу мы будем решать своими руками, а точнее ногами. А самое главное - головой", - заявил Михайличенко.

сборная Украины победила сборную Андорры

В стыковых матчах соперником сборной Украины могут стать сборные Франции, Португалии, Греции и России. Стыковые матчи ЧМ-2010 состоятся 14 ноября (суббота) и 18 ноября (среда).