Американец освоил 50 профессий в 50 штатах за 50 недель

Житель США Дэниел Седдики, который в сентябре 2008 года поставил перед собой цель сменить 50 рабочих мест в 50 штатах за 50 недель, завершил свой эксперимент

Related video

До конца 2009 года молодой человек планирует выпустить книгу о своих приключениях, пишет The Daily Telegraph.

На необычное путешествие Седдики подтолкнуло пошатнувшееся финансовое положение – из-за экономического кризиса он потерял все свои сбережения, работу и крышу над головой.

По его словам, при выборе работы он руководствовался особенностью уклада жизни в том или ином штате и подбирал себе тот вид деятельности, которым более всего славятся регионы страны, передает lenta.ru.

Так, в Лас-Вегасе (штат Небраска) Седдики работал распорядителем свадеб, на острове Мауи (штат Гавайи) выбрал специальность инструктора по серфингу, в Сиэтле (штат Вашингтон) попробовал себя в качестве морского биолога.

При этом на каждую из новых специальностей американец тратил не больше недели.

Седдики признался, что больше всего ему понравилось работать барменом в музыкальном клубе в Новом Орлеане (штат Луизиана).

Отвечая на вопрос о том, какая из профессий ему категорически не понравилась, Седдики ответил, что остался недоволен работой ловцом лобстеров. "Я понял, что терпеть не могу море, а лобстеры очень больно щипаются", – рассказал он изданию.

Американец заявил, что определился со своим будущим и хочет стать диетологом. С этой профессией он познакомился в Джексоне (штат Миссисипи) на 22-й неделе своего эксперимента.