Голливудский кинофестиваль наградит Хилари Суонк

Организаторы Голливудского кинофестиваля приняли решение наградить Хилари Суонк как лучшую актрису 2009 года.

Related video

Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на издание Variety.

Торжественная церемония вручения приза состоится 26 октября в отеле Beverly Hilton. Отборочная комиссия отметила игру Суонк в картине "Амелия", рассказывающей о жизни знаменитой летчицы Амелии Эрхарт. Фильм выходит в широкий прокат в Северной Америке 23 октября.

Напомним, что Суонк является обладательницей двух премий "Оскар" за главные роли в фильмах "Парни не плачут, "Малышка на миллион долларов". Эксперты уверены, что после выхода "Амелии" актриса сможет претендовать и на третью золотую статуэтку.

К моменту написания данной заметки Суонк завершила съемки в драме "Бетти Энн Уотерс", в которой ее партнерами на съемочной площадке были Сэм Роквелл и Минни Драйвер.

В ее планах также съемки в триллере финского режиссера Антти Йокинена "Резидент". Суонк предстоит сыграть доктора, которая устраивается на постоянное место жительства в Бруклине, и через некоторое время начинает подозревать, что в доме она совсем не одна. Сталкером оказывается домовладелец, с которым героине предстоит вступить в нешуточную схватку.