Обама не приедет на празднования 20-летия падения Берлинской стены

Президент США Барак Обама не будет присутствовать на празднованиях по случаю 20-летия падения Берлинской стены, которые состоятся 9 ноября

Related video

Об этом сегодня сообщил немецкий телеканал N-TV со ссылкой на информированные источники. По их данным, вместо президента США будет представлять госсекретарь Хиллари Клинтон, передает РИА Новости.

Телеканал отмечает, что в немецком правительстве с пониманием отнеслись к решению президента США. После своего избрания он уже дважды был в Германии. Кроме того, 11 сентября Обама отправляется в поездку по азиатским странам, в ходе которой посетит Японию, Китай, Южную Корею и Сингапур.

Вместе с тем, журналисты в Германии обратили внимание на то, что глава Белого дома после своего избрания еще ни разу не был в Берлине. Во время первого визита в Германию он принял участие в юбилейном саммите НАТО, который проходил в Страсбурге, Баден-Бадене и Келе.

Во второй раз Обама приезжал в Германию в июне - посещал Дрезден и мемориальный комплекс на месте бывшего концлагеря Бухенвальд.