Алиева оштрафовали на $30 тыс.

Полузащитника киевского "Динамо" Александра Алиева оштрафовали на 30 тыс. долларов за возмущения, которые футболист высказал прессе по поводу своего непопадания в основу клуба

Related video

Как известно, Алиев публично выразил обиду из-за того, что ему, в отличие от его младших коллег Дениса Гармаша и Кирилла Петрова, не нашлось места в составе команды, полетевшей на матч в "Барселону", а также добавил, что если он и дальше не будет играть в "Динамо", то согласен будет разговаривать с представителями "Локомотива" о переходе в этот московский клуб.

Как пишет газета "Сегодня", на днях на общем собрании команды Алиеву объявили о том, что за некорректные высказывания в адрес партнеров и тренеров, которые нанесли вред репутации и имиджу клуба, он оштрафован на сумму $30 тысяч.

Это не самый крупный штраф, который выписывали игрокам "Динамо". Год назад с Артема Милевского клуб "взыскал" 100 тысяч долларов после того, как он вместе с Денисом Олейником оказался замешан в скандале, имевшем место в одном из ночных клубов столицы.

Как ни парадоксально, отмечает издание, но это наказание возымело и положительный для Артема эффект - еще при Юрии Семине он утвердился в роли лидера "Динамо", а впоследствии Валерием Газзаевым был назначен капитаном команды.

Как известно, сегодня "Динамо" сыграет в чемпионате страны с "Оболонью". А вчера матч провели молодежные составы (1:2). Алиева не было даже в запасе. Очевидно, ему после сборной дали отдохнуть, и, не исключено, он может рассчитывать на место в основе.