Суд Швейцарии отказал Полански в освобождении

Суд снова отказался выпустить Романа Полански Швейцарский суд во вторник отказался освободить режиссера Романа Полански, который был арестован по запросу Соединенных Штатов и обвиняется в изнасиловании 13-летней девочки в 1977 году

Related video

"Согласно законам Швейцарии, заключение под стражу на время процесса экстрадиции является обязательным", - сказано в заявлении Федерального уголовного суда Швейцарии.

"Суд считает, что есть риск того, что Роман Полански может сбежать, в случае, если будет освобожден из-под стражи", цитирует заявление Reuters.

Режиссер-оскароносец, имеющий двойное гражданство Франции и Польши, был арестован по требованию США, когда 26 сентября он прибыл в Швейцарию для получения награды за вклад в развитие кинематографа.

Полански признался в том, что у него был секс с девочкой, однако он сбежал из Соединенных Штатов в 1978 году накануне вынесения приговора, так как посчитал, что судья может приговорить его к 50 годам тюрьмы.Саманта Геймер, в изнасиловании которой и обвиняют Полански, еще в прошлом году в интервью призналась, что выступает за снятие всех обвинений с деятеля культуры