ЧМ-2010 плей-офф: Украина с греками будет играть на "Донбасс Арене"

Матч плей-офф квалификации к Чемпионату мира по футболу-2010 между сборными Украины и Греции будет проходить не на харьковском стадионе

Related video

"Причина одна - "Металлист" пока не готов для проведения матча такого уровня. Поскольку его официальное открытие намечено на 5 декабря 2009 года, там сейчас еще идут работы, и пока проводить встречи столь высокого ранга на нем не будут, - объяснил первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко.

Главными кандидатами на прием матчей остаются Львов и Донецк, но у стадиона "Донбасс Арена" шансов больше.

"В связи с тем, что большая часть инфраструктуры Украины находится на стадии реконструкции в контексте подготовки страны к Евро-2012 (одесский стадион предположительно будет сдан в эксплуатацию в 2010, киевский будет построен только в 2011 году), а Днепропетровск ожидает санкции УЕФА после матча Украина — Англия. Выбор, к сожалению, невелик: Донецк или Львов.
Эти два стадиона в состоянии принять любой матч, - цитирует Стороженко Вечерний Харьков.

Напомним, что вчера пресс-служба Федерации футбола Украины распространила заявление главы ФФУ Григория Суркиса, согласно которому Львов среди претендентов на проведение матча уже не рассматривается.

"Принимая во внимание вместимость стадионов, их современность, другие важные факторы, мы будем играть с греками либо в Донецке, либо в Харькове", – сказал Суркис.