Лучано Паваротти посвятят фильм и музей

Вдова знаменитого итальянского тенора Лучано Паваротти Николетта Мантовани готовит книгу и фильм о великом теноре, а власти Модены планируют превратить особняк певца в дом-музей

Related video

Вдова певца Николетта Мантовани уже начала писать историю жизни своего супруга, скончавшегося в 2007 году.

"Я пишу книгу о Паваротти, это будет биография. Частично она уже составлена, не хватает лишь глав о голосе Паваротти. К тому же в книге пока не представлен период до-Мантовани: я же знала лишь последние 15 лет его жизни", — призналась 39−летняя вдова.

Бывшая секретарша, вышедшая замуж за тенора в 2003 году и получившая 25% его наследства, планирует выпустить биографию к 2011 году. Об этом сообщает Infox

В следующем году она планирует начать съемки фильма о жизни Паваротти, который выпустит итальянская кинокомпания Indiana Production.

"Мы должны начать съемки летом 2010 года, хотя пока еще не определились с исполнителем главной роли", — отметила Мантовани, которая после смерти мужа стала занимать должность члена болонской управы по вопросам культуры.

Помимо написания книги вдова пытается спасти от продажи особняк Паваротти в Модене, в котором 6 сентября 2007 певец скончался.

"Я намерена превратить здание в музей славы Лучано", — призналась Мантовани.Проект дома-музея курируют власти Модены.