Создатели Телепузиков повышали креативность кокаином

Сотрудники детской редакции британской телерадиокорпорации ВВС стимулируют свои творческие способности употреблением кокаина и других наркотиков, заявила изданию Daily Mail бывшая продюсер детских программ компании Сара Грэм

Related video

Грэм, ныне работающая психологом, специализирующимся на проблемах с наркотиками, рассказала об этих фактах на слушаниях в специальном комитете Палаты общин по внутренним делам.

По словам 40-летней женщины, коллеги по детской редакции ВВС предложили ей попробовать кокаин в первый же день ее пребывания на новом рабочем месте.

"Я работала на Би-би-си практически первую ночь, когда продюсер и ведущий передачи взяли меня в один из кабачков в Сохо и там предложили пойти в туалет и понюхать кокаин", - сказала она.

Грэм считает, что экстравагантное поведение многих телезвезд не имеет ничего общего с их особенным складом характера, а является следствием употребления ими запрещенных веществ. Об этом сообщают РИА Новости.

"По мере того, как ваша зависимость растет, определенный тип поведения, который не будут терпеть на обычной работе, здесь могут выдавать за признак творческой натуры и необычной личности", - отметила бывший тележурналист.Известными в Украине детскими программами ВВС, в частности, являются "Телепузики".

"Телепузики" появились на ВВС в 1998 году. Герои программы - четыре разноцветных персонажа округлой формы. Передача была рассчитана на самых маленьких зрителей и имела большой успех, в том числе коммерческий. Ее показ завершился в начале 2001 года. Однако некоторые критики называли эстетику "Телепузиков" чрезмерно примитивной.