IBF обязала Владимира Кличко сразиться с Поветкиным до конца 2010 года

Чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO и WBO Владимира Кличко обязали провести бой с россиянином Александром Поветкиным до конца 2010 года

Related video

Такое решение приняла Международная федерация бокса (IBF). По версии этой организации россиянин является официальным претендентом на титул Кличко.

Напомним, Поветкин должен был встретиться с Кличко на ринге еще в конце 2008 года. Однако во время подготовки к бою российский боксер получил травму голеностопа, и бой отменили.

В декабре 2008 года Кличко нокаутировал американца Хасима Рахмана, в июне 2009 года - Руслана Чагаева из Узбекистана, а его его бой с Поветкиным перенесли на осень 2009 года. Однако этот поединок вновь не состоялся, так как украинец получил травму.

Как известно, в начале 2010 года Владимир Кличко должен встретиться с официальным претендентом WBO американцем Эдди Чемберсом. По словам Кличко, этот поединок состоится не позднее апреля.

В свою очередь Поветкин в начале 2010 года должен провести бой за звание "временного" чемпиона IBF. Одним из наиболее вероятных соперников россиянина называется бывший чемпион мира по версии WBC нигериец Сэмюэль Питер.