В Британии бастуют почтальоны

Сотрудники Королевской почтовой службы (Royal Mail) начали двухдневную забастовку. Так они выражают недовольство своими зарплатами, условиями труда и сокращениями рабочих мест

Related video

На забастовку вышли 120 тыс. человек, которых призвал к действию профсоюз работников коммуникационной сферы (Communications Workers Union), сообщает lenta.ru со ссылкой AFP.

Представители профсоюза обвинили в срыве переговоров, которые завершились 21 октября, правительство и само руководство почты.

Они предупредили, что общенациональная забастовка, проводящаяся впервые с 2007 года, может быть не последней, если в правительстве продолжат игнорировать требования почтальонов.

В свою очередь, Royal Mail считают акцию необоснованной и предупреждают, что из-за нее компания может потерять клиентуру.

В августе текущего года сотрудники Royal Mail провели серию локальных забастовок, которые прошли во всех отделениях компании. Работники протестовали против снижения расходов на выплату зарплат и запланированных увольнений.

В феврале руководство почтовой службы объявило, что сократит 16 тыс. из 170 тыс. работников Королевской почтовой службы.

Национальная почтовая служба Royal Mail, основанная в 1660 году, является одной из старейших компаний в Великобритании. Ежедневно компания обеспечивает доставку более чем 84 млн. отправлений.