Google запустит социальный поиск

Компания Google, похоже, намерена охватить все области интернета без исключения. Ее последним на данный момент проектом станет особый поиск по социальным сетям.

Related video

Как сообщает Webmilk.ru, о планах Google рассказала Марисса Мейер (Marissa Mayer), вице-президент компании в сфере поисковых технологий. По ее словам, проект "Социальный поиск" (Social Search) заработает уже в ближайшие несколько недель.

Пользователи "Социального поиска" должны будут сами подключать социальные сети, в которых они хотят искать информацию, к своему профилю Google. "Социальный поиск" будет показывать не только общие результаты поиска по социальным сетям, но и информацию из учетных записей друзей юзера.

Новый проект предложит улучшенный поиск по изображениям в социальных сетях. Также сообщается, что Google будет отображать в результатах своего поиска записи из Twitter. Ранее аналогичное соглашение с Twitter уже заключила Microsoft со своим поисковиком Bing.

До "Социального поиска" Google анонсировал поиск по музыкальным файлам, выпуск собственного гуглофона, магазин цифровых книг и новый сервис для чтения интернет-новостей. Компания также выпустила браузер Google Chrome 3.0, готовит свою операционную систему и продвигает проект Google Books.