Тайсон не сожалеет, что откусил часть уха Холифилду

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе американец Майк Тайсон признался, что не жалеет об ореоле скандалиста, который окружал его во время карьеры в профессиональном боксе

Related video

Тайсон заметил, что "твердый характер" помог ему стать легендарным боксером.

"Все, что я сделал, плохого или хорошего, привело меня к званию одного из величайших боксеров за всю историю этого вида спорта", - сказал 43-летний американец в интервью Би-би-си.

"Я даже рад, что был такой брутальной персоной, поскольку всю свою жизнь я привык слышать о боксерах, о которых говорили, что они монстры, грубияны и животные, - сказал Тайсон. - Это возводило их практически в разряд нечеловека, и мне нравился имидж, который вокруг них создавался. Именно поэтому они живы в моей памяти. Они мотивировали меня на то, чтобы стать тем, кем я стал".

43-летний Тайсон при этом еще раз подчеркнул, что не собирается возвращаться в профессиональный бокс. В ноябре Майк приедет в Великобританию с деловым визитом.

За свою карьеру Тайсон не раз оказывался на первых полосах светских хроник, в частности, отбыл тюремный срок за изнасилование, был признан банкротом, а в 1997 году во время поединка откусил американцу Эвандеру Холифилду часть уха.