На роль Синатры в новом фильме Скорсезе претендуют ДиКаприо, Депп и Клуни

Леонардо ДиКаприо, Джонни Депп и Джордж Клуни являются наиболее вероятными претендентами на роль Фрэнка Синатры в первой художественной ленте о жизни певца, доверенной режиссеру Мартину Скорсезе.

Related video

Как стало известно в мае этого года, обладатель премии Оскар за фильм "Отступники", режиссер Мартин Скорсезе будет руководить работой над фильмом "Синатра" – первой картиной о легендарном исполнителе Фрэнке Синатре.

Несмотря на то, что решения об актерском составе картины пока не принимались, как и не была назначена дата начала производства фильма, уже стали известны три основных претендента на главную роль.

The Guardian сообщает, что сам режиссер склоняется к тому, чтобы отдать свое предпочтение Леонардо ДиКаприо. В данный момент подходит к концу производство их четвертого совместного фильма "Shutter Island".

Однако киностудия Universal, выступающая в качестве исполнительного продюсера, отстаивает право Джонни Деппа на роль протагониста в новом байопике.

Существует и третья заинтересованная в исходе событий сторона – дочь Фрэнка Синатры Тина уверена, что представить ее отца в нужном свете сможет только Джордж Клуни.

Сценарий к "Синатре" напишет Фил Олден Робинсон, в 1989 году получивший за "Полю снов" номинацию на "Оскар".

Продюсер Кэти Шульман рассказывает, что фильм собираются выполнить в той же "коллажной" форме, в какой был поставлен недавний байопик про Боба Дилана "Меня там нет".

Картина будет выпущен киностудями Universal Pictures и Mandalay Pictures, им потребовалось два года, чтобы получить права на жизнь и музыку Фрэнка Синатры. Партнерами проекта выступят Warner Music Group и наследники состояния Синатры.