В Киеве пройдет ХІІ Международная книжная ярмарка

С 5 по 8 ноября в Киеве пройдет ХІІ Киевская международная книжная ярмарка Мэдвин: Книжный мир - 2009

Related video

В рамках выставки состоится не только презентация новых книг, но и музыкальные выступления, показы фильмов, встречи с режиссерами, писателями и звездами спорта, мастер-классы, автограф-сессии, конкурсы и другое, сообщают организаторы. Ярмарка будет сопровождаться музыкальными мероприятиями.

Так, в пятницу, 6 ноября, на презентации новой книги Сергея Пантюка – "Як зав"язати з бухлом і курінням" - выступит группа "Вперше чую".

Презентация новой книги Максима Розумного "Багрянолиці" пройдет в сопровождении концерта группы "Телері"; певец Анатолий Сердюк исполнит песни, созданные им в соавторстве с Д. Павличко, Б. Олийником и другими; состоится презентация литературно-музыкальной композиции "Приречена бути щасливою" по книге поэтессы и бандуристки Катерины Коврик; состоится круглый стол "Проблемы издания музыкальной литературы в Украине" с участием издателей и музыкантов.

На ярмарке будут представлены разнообразные программы тематических книжных мероприятий:

Книга и кухня - известные писатели прямо на выставке будут готовить фирменные кушанья и раздавать на пробу гостям выставки;

Книга и спорт - встречи со звездами спорта, авторами спортивных книг, круглый стол по проблемам спортивной книги;

Книга и дети - книжные развлечения, выступления сказочника лирника-Сашка, мастер-классы по мультипликации;

Книга и изобразительное искусство - мастер-классы по каллиграфии, печатному делу, изготовлению бумаги для всех желающих;

Книга и кино - демонстрация экранизаций произведений украинской литературы, мастер-классы известных сценаристов;

Книга и театр - мастер-классы драматургов и встречи с режиссерами, круглый стол Украинская книга на сцене;

Книга и музыка - воспетая поэзия, ежедневные вечерние концерты книжных музыкантов;

Книга и СМИ - встречи с ведущими книжных передач, круглый стол об отношениях книг и медиа;

Книга и интернет - презентации книжных интернет-ресурсов, электронных книг и интернет-магазинов;

Книга и власть - открытое заседание Межведомственной комиссии по проблемам книжной отрасли при участии правительственных чиновников, встречи с авторами книг о политиках, дискуссия о перспективах библиотечной отрасли;

Книга как книга - презентации, автограф-сессии, книжные игры, викторины, круглый стол "Алкоголь, секс и наркотики как стимуляторы творчества - украинский опыт".

ХІІ Киевская международная книжная ярмарка "Мэдвин: Книжный мир – 2009" пройдет с 5 по 8 ноября в экспоцентре Спортивный (Киев, Физкультурная, 1; м. Республиканский стадион).

Вход свободный.