Милевский готов играть против Шахтера с соплями

Капитан киевского "Динамо" Артем Милевский еще недолечил простуду, но играть против донецкого "Шахтера" готов

Related video

Об этом Милевский рассказал в интервью официальному сайту киевского клуба.

- Чувства перед игрой с "Шахтером" все те же. Игра с этим соперником всегда стояла для нас особняком, поэтому все настраиваются на принципиальный поединок. У ребят хорошее настроение.

- Для "Динамо" это первая игра на "Донбасс Арене"…

- Тем интереснее будет. Думаю, зрителей придет полный стадион. По накалу предстоящий поединок не будет уступать всем предыдущим.

- Нервозная ситуация после матча с "Днепром" никак не повлияет на команду?

- Абсолютно. Лично я никакой нервозности не чувствую, уже все забыл. То, что было в субботу, - история. Мы добыли три очка и теперь готовимся к принципиальному матчу с нашим главным соперником.

- Отношения с ребятами из "Днепра" эта игра не испортит?

- Думаю, нет. После матча мы общались с Женей Селезневым. К Сергею Назаренко подходил лично и спрашивал, что у него за проблема. Конечно, я понимаю "Днепр", который хотел добыть очки перед своими зрителями. Но в тот вечер мы были сильнее.

- После игры тебе что-то долго втолковывал Максим Калиниченко. О чем вы говорили?

- Он намекал, что нам помогли судьи. Ответил ему, что в том моменте, когда ударили Нинковича, я сидел на скамейке запасных как раз напротив и прекрасно видел эпизод. Если бы он видел, что там в действительности было, и как Пашаев полетел в Милоша двумя ногами, он бы так не говорил. Это было действительно страшно.

- Вас не удивило поведение Ротаня, который был чрезмерно взвинчен?

- Я прекрасно понимаю Руслана. У них был недельный цикл перерыва, они очень серьезно настраивались на игру. Возможно, были обещаны хорошие премиальные. Поэтому чрезмерно горели глаза. Но все равно выяснилось, кто сильнее.

- Как оценишь игру "Шахтера" в этом сезоне?

- То, что они забивают по четыре мяча каждому сопернику, не пугает. При всем уважении к "Шахтеру", команды, с которыми он играет, не самые сильные в Европе. Так что их результативность мы воспринимаем нормально.

- Как собираетесь остановить "Шахтер"?

- Узнаете в среду. Всех приглашаю настроить телевизор на ТРК "Украина" и посмотреть игру, в которой выяснится, кто сильнее на данный момент.

- У тебя была простуда. Как сейчас самочувствие?

- Я еще не до конца выздоровел, беспокоит насморк. Но на такой матч я выйду и с кашлем, и с болью в горле.

Напомним, матч 1/4 финала Кубка Украины "Шахтер" - "Динамо" состоится завтра, 28 октября, в Донецке на Донбасс-Арене. Начало матча в 19:30. Прямая трансляция на телеканале ТРК "Украина".