Премьер-лига отказалась переносить матчи чемпионата ради сборной

Украинская премьер-лига отказала главному тренеру сборной Украины Алексею Михайличенко скорректировать календарь чемпионата Украины

Related video

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал сам Михайличенко.

"Мы просмотрели календарь трех базовых клубов в период с 10 октября по 8 ноября, и выявили, что за этот отрезок клубы проведут по семь-девять матчей. Футболисты "Динамо" и "Шахтера" будут и вовсе играть каждые три дня. Безусловно, это колоссальная нагрузка", - отметил тренер сборной.

"Лично я обратился в Исполком ФФУ, дабы тот обратился в УПЛ с просьбой скорректировать календарь. Конечно, перенести весь тур невозможно, но мы просили некоторые матчи "Динамо", "Шахтера" и "Днепра" сместить на несколько дней. При хорошем тоне премьер-лига напрочь отказалась идти нам на встречу. Впрочем, мы искренне надеемся, что все же общественное мнение будет на нашей стороне, и матчи будут перенесены", - добавил Михайличенко.

Кроме того, Михайличенко сказал несколько слов и о сопернике сборной: "Наверное, это единственная пара из европейских, где можно говорить, что шансы двух команд 50 на 50. В других же есть явный фаворит. Наверное, вы знаете, что не только у нас такую жеребьевку восприняли позитивно, но и в Греции. Это не слабая команда. Они не только неплохо умеют играть, но и побеждать. Что было доказано на Евро-2004. Если бы нашим соперником стала Мальта, Лихтенштейн или Люксембург, тогда наши шансы были гораздо выше. А на такой стадии слабых противников нет".

Напомним, первый матч плей-офф в Греции будет сыгран 14 ноября на Олимпийском стадионе в Афинах. Ответная встреча состоится 18 ноября в Донецке, начало – в 20:00.

football.ua