Бурджанадзе: главную угрозу безопасности Грузии представляет ее власть

Лидер оппозиционной партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе подготовила свой вариант проекта концепции национальной безопасности Грузии

Related video

В нем нынешняя власть рассматривается как угроза для безопасности Грузии.

Как заявила Бурджанадзе журналистам, в концепции учтены все внешние и внутренние опасности и вызовы, стоящие перед страной, сообщают Новости-Грузии.

"Грузия постепенно превращается из субъекта международных отношений в объект, теряет влияние в регионе и самой главной опасностью для страны является власть, которая ставит свои интересы выше государственных", - сказала Бурджанадзе.

По словам Бурджанадзе, ее концепция была разработана на основе совместной работы с экспертами и представляет полный анализ сегодняшней ситуации в стране.

Оппозиционный лидер отметила, что в числе главных направлений концепции - восстановление суверенитета и целостности Грузии, строительство государства на демократических принципах, успешное развитие международных отношений.

Ранее сообщалось, что действующая власть вернула дачу в загородном районе Тбилиси, принадлежавшую Бурджинадзе, в собственность государства.