Украинец впервые примет участие в самом известном марафоне

1 ноября в Нью-Йорке стартует один из самых масштабных и знаменитых марафонов мира - The New York City Marathon. Это один из наиболее известных марафонов, в котором обычно принимает участие до 37 тыс. участников, которые отбираются с помощью лотереи

Related video

История марафона берет начало в 1970 году, а само мероприятие всегда проводится в первое воскресенье ноября, сообщает пресс-служба Sport Life. Впервые за 40 лет существования марафона Украину будет представлять экс-рекордсмен СССР в беге на длинные дистанции, заслуженный спортсмен и тренер по легкой атлетике Константин Лебедев.

Константин Лебедев: "The New York City Marathon - самый трудный. Я всю жизнь мечтал о подобном испытании, смотрел несколько раз on-line репортажи, хотел прочувствовать всю атмосферу данного мероприятия! Этот марафон - действительно достойное испытание для человека и спортсмена. Будем стараться одержать победу. И надеюсь, что своим примером смогу заразить любовью к бегу и других людей".

Марафон в Нью-Йорке - это масштабное коммерческое зрелище с небывалым призовым фондом – более полумиллиона долларов. Но в марафоне не главное победить – важно в нем принять участие, не сойти с дистанции и добежать до финиша, а рекорд марафона (42,195 км) составляет 2 часа 8 минут и 43 секунды.