Stone Temple Pilots выпустят альбом

Гранж опять становится актуальным. Как передает NME, вслед за Pearl Jam и Alice In Chains, которые записали по новому диску, первый за восемь лет альбом собираются выпустить Stone Temple Pilots.

Related video

О планах группы рассказал ее вокалист Скотт Вейланд (Scott Weiland). "Когда мы вернемся [из нынешнего турне], мы закончим альбом, — заявил он. — А когда мы его закончим, мы устроим большое турне в поддержку релиза — скорее всего, это будет длинное турне".

Релиз нового диска, который пока не имеет названия, запланирован на весну или лето 2010 года, хотя этому могут помешать конфликты между группой и ее лейблом Atlantic Records. Сейчас Stone Temple Pilots, воссоединившиеся в прошлом году, проводят турне по США.

Stone Temple Pilots были сформированы в 1986 году. В 90-е они стали одной из самых успешных гранж-групп, хотя их и обвиняли в копировании классиков жанра, таких как Nirvana и Pearl Jam. До своего распада в 2003 году Stone Temple Pilots выпустили 5 альбомов, последним из которых стал "Shangri-La Dee Da" (2001). Общий тираж дисков группы составляет почти 40 млн экземпляров.