Лукашенко потребовал сделать белорусское кино прибыльным

Белорусское кино должно приносить прибыль. Такое требование прозвучало из уст президента Белоруссии Александра Лукашенко на встрече с генеральным директором Национальной киностудии "Беларусьфильм" Владимиром Заметалиным

Related video

Как сообщает агентство БЕЛТА, президент особо подчеркнул, что кинематограф имеет для страны важнейшее значение, и государство всегда будет уделять пристальное внимание его развитию.

В свою очередь Владимир Заметалин отметил, что за то время, пока он исполняет обязанности главы "Беларусьфильма", "на киностудии многое сделано в материальном и технологическом плане"."Киностудия на сегодняшний день имеет все возможности снимать хорошее кино: о реальной жизни в республике, о современности, белорусской общественности", - сказал Заметалин.

Напомним, что одним из самых масштабных проектов, в которых участвует "Беларусльфильм", является совместный российско-белорусский фильм "Брестская крепость", премьера которого состоится 22 июня 2010 года.Студия также снимает первый белорусский фильм ужасов под названием "Масакра".