В Литве вышел комикс о борце с педофилами

В Литве опубликован комикс о герое, который спасает девочку от домогавшегося ее мужчины. Персонаж напоминает реального человека - Драсюса Кядиса, разыскиваемого полицией по подозрению в убийстве двух человек

Related video

Комикс вышел на страницах журнала для подростков Flintas. По сюжету, взрослый человек, пообещав девочке конфету, заманивает ее в свою машину и там начинает к ней приставать. Тут появляется "защитник Драсюс", который спасает девочку, а заодно разбивает машину ее обидчика.

В комиксе не сказано, что герой - именно Драсюс Кядис, однако связь между ними очевидна. У них одинаковые имена, и внешне персонаж комикса похож на разыскиваемого полицией человека. Кроме того, "защитник" называет обидчика "Усас", Между тем политик Андрюс Усас - один из тех людей, кого Драсюс Кедис обвинял в педофилии, передает Lenta.ru.

Напомним, в начале октября в Каунасе были застрелены местный судья Йонас Фурманавичюс и некая Виолета Нарусявичене. В убийствах заподозрили предпринимателя Драсюса Кедиса, который ранее обвинял Фурманавичюса и еще нескольких человек в совращении его малолетней дочери.

Однозначного ответа на вопрос, была ли изнасилована дочь Кедиса, правоохранительные органы пока не дали. В то же время Усас, как стало известно в середине октября, проходит по делу о возможном совращении малолетней в качестве подозреваемого.

В Литве многие отнеслись к Кедису как к "герою-одиночке", который, не дождавшись помощи от полиции, сам наказал обидчиков дочери. Его местонахождение до сих пор не установлено.