Донецкая область вышла на третье место в Украине по числу заболевших гриппом

В Донецкой области зафиксировано 15 тыс. случаев заболевания гриппом или ОРВИ

Related video

В частности, по информации пресс-службы Минздрава Украины, известно о 15241 заболевших. Вместе с тем пока нет никаких дополнительных данных, сколько людей было госпитализировано или погибло, а также информации по возрастным категориям.

Напомним, всего в Украине зафиксировано больше 80 тыс. заболевших. Больше всего - в Тернопольской области (свыше 27 тыс. человек), в Ивано-Франковской – 17 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения Украины сегодня объявило о начале эпидемии калифорнийского гриппа A/H1N1 в стране. МОЗ получило подтверждение "свиного гриппа" у одного из умерших, кроме того, свиной грипп зафиксирован у 10 госпитализированных.

Кабинет министров ввел запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с угрозой эпидемии свиного гриппа. Перенесены все мероприятия в рамках предвыборной кампании, в том числе презентация предвыборной программы Виктора Ющенко, запланированной на 1 ноября.

Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы. На территории девяти западных областей Украины - Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской - вводится карантин.