Динамо подало апелляцию на трехматчевую дисквалификацию Вукоевича

Киевское "Динамо" подало апелляцию по 3-матчевой дисквалификации полузащитника клуба Огнена Вукоевича, удаленного в четвертьфинальной игре Кубка Украины против "Шахтера"

Related video

Об этом рассказал главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев.

"Действительно, решение о его (Вукоевича) дисквалификации мне кажется несправедливым. Мы уже подали апелляцию, но насколько нам пойдут навстречу - сказать сложно", - приводит слова тренера Чемпион.

"С другой стороны, удаление Пашаева и Вукоевича абсолютно нельзя сравнивать, и Огнен не заслуживал настолько сурового наказания, ведь с его стороны не было грубого нарушения с риском нанесения травмы сопернику. Но мы люди законопослушные, поэтому вынуждены четко выполнять все указания", - добавил Газзаев.

Напомним, ранее сам Вукоевич так прокомментировал эпизод с удалением: "Кучер первый меня ударил, локтем в живот, когда я стал в стенку. После этого я тронул его немного за спину рукой, сказал: "Отстань от меня, что ты своим локтем делаешь?" Он развернулся, увидев, что это я, схватился за голову и упал, будто в него выстрелил снайпер. Это была чистая симуляция. Но судья показал мне красную карточку".

В то же время второй участник стычки защитник "Шахтера" Александр Кучер заявляет: "Он сзади ударил меня в спину. Я упал картинно? Картинно - не картинно, красная была. А говорить сейчас можно все что хочешь. Что касается будто бы моего удара в живот, то никого я не бил".

Видео инцидента