Грипп: 300 тысяч упаковок Тамифлю в ночь на понедельник будут доставлены в Борисполь

Правительство обещает честно и бесплатно распределить дефицитный препарат по больницам страны

Related video

Кабинет министров Украины обещает, что 300 тысяч доз лекарственного препарата "Тамифлю", который прибудет сегодня ночью грузом в Киев, будет бесплатно распространяться в больницах страны. "Экстренную закупку и завоз в Украину препарата обеспечили премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО и министр иностранных дел Петр ПОРОШЕНКО. Именно они лично и будут в 00:30 часов ночи (2 ноября) встречать этот груз в аэропорту "Борисполь" и будут рассылать его по регионам Украины", - подчеркивается в сообщении пресс-службы правительства, распространенном УНИАН.

"Все граждане Украины, кто обратится в больницы, в случае необходимости получат этот препарат безотлагательно и бесплатно", - отметили в Кабмине. Как сообщалось ранее, сегодня ночью в аэропорт "Борисполь" прибудет транспортный самолет с 300 тысячами упаковок. Украинским властям удалось договориться о закупке препарата по минимальной цене - 67 грн. за одну упаковку

Напомним, вначале эпидемии цены в аптеках за упаковку Тамифлю находились в пределах 400 - 500 грн. Ранее премьер Юлия Тимошенко пообещала рейды, отзыв лицензий и уголовные дела собственникам аптек, взвинтивших цены.