Игру Динамо – Интер рассудит француз

Стала известна бригада арбитров, которая будет обслуживать поединок 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА "Динамо" (Киев) – "Интер" (Милан, Италия), который состоится 4 ноября в Киеве

Related video

В среду на поле стадиона "Динамо" им. Валерия Лобановского команды выведет арбитр из Франции Бертран Лайек.

Лайек – опытный рефери, один из лучших французских арбитров. Будущий арбитр родился 3 июля 1965 года, и свой первый матч в качестве судьи провел в 16 лет. С 1998 года обслуживает встречи высшего французского дивизиона. В 2002 году Лайек получил статус арбитра ФИФА.

За семь лет международной карьеры француз работал на одном матче с участием "Динамо", и у украинской команды от того поединка остались не самые приятные воспоминания – в групповому турнире Лиги чемпионов УЕФА 2007/2008 Лайек зафиксировал домашнее поражение "Динамо" от лиссабонского "Спортинга" (1:2).

Кроме того на счету француза четыре матча в разных турнирах с участием донецкого "Шахтера", а также один поединок днепропетровского "Днепра" в Кубке УЕФА.

Ассистентами арбитра будут соотечественники главного рефери – Микаэль Аннонье и Давид Бенех. Функции резервного арбитра также выполнит представитель Франции Дамьен Ледентю. За организацией проведения матча проследит делегат УЕФА голландец Харри М. Бин, а работу бригады арбитров оценит судейский наблюдатель УЕФА Эвжен Амлер из Чехии.