Фильм о Джексоне собрал $100 млн

Хэллоуин не отвлек поклонников "короля поп-музыки" от похода в кино: документальный фильм "Майкл Джексон: вот и все" собрал в мировом прокате $101 млн за пять дней проката. Впрочем, этот результат в разы ниже того, который прогнозировали продюсеры.

Related video

Как передает openspace.ru со ссылкой на MTV Movies Blog, концертный промоутер AEG заявлял, что фильм о последних репетициях Джексона соберет в американском прокате $250 млн в свою дебютную неделю.

Между тем, фильм собрал только $32,5 млн в США ($21,3 млн — за уик-энд) и $68,5 млн — в остальном мире. Несмотря на ошибку в прогнозах, кинокомпания Sony уже объявила, что не будет прекращать прокат "Вот и все" через две недели, как собиралась изначально.

На втором месте бокс-офиса идет более ожидаемая в Хэллоуин лента — ужастик "Паранормальная активность". Как передает Digital Spy, он официально стал самый рентабельным фильмом в истории кино, обойдя "Ведьму из Блэр". Общие сборы "Активности", снятой при бюджете в $15 тысяч, в США достигли $84,8 млн, $16,5 млн из которых он заработал на неделе.

Три нижних места в пятерке бокс-офиса остались за фильмами, которые идут в прокате больше одной недели. На третьем месте оказался "Законопослушный гражданин" — $7,3 млн, — на четвертом "Формула любви для узников брака", — $6,1 млн, — и на пятом — "Пила-6" ($5,6 млн).