Карзай призвал талибов разойтись по домам

После победы на президентских выборах в Афганистане Хамид Карзай призвал сторонников движения "Талибан" вернуться к мирной жизни

Related video

"Мы призываем наших братьев-талибов вернуться в свои дома", – заявил он сегодня пресс-конференции.

При этом стоит отметить, что талибы рассматривают отмену второго тура выборов как свою победу. Согласно заявлениям, размещенным на сайтах исламских радикалов, они считают, что кампания запугивания принесла желаемый результат, передает Немецкая волна со ссылкой на AP.

Карзай также пообещал сформировать в стране правительство национального единства, в которое войдут представители всех политических сил и этнических групп.

Правда, президент страны не сообщил, предложит ли он войти в правительство экс-главе МИДа Абдулле Абдулле, который был его основным соперником на выборах.

Кроме того, Карзай пообещал усилить борьбу с коррупцией, в том числе, в правительственных структурах.

Напомним, 2 ноября Независимая избирательная комиссия страны объявила действующего президента Афганистана Хамида Карзая победителем. Об этом она сообщила после того, как решила отменить второй тур выборов президента страны, который должен был состояться 7 ноября.

Действующий глава государства остался единственным кандидатом на эту должность после того, как его соперник доктор Абдулло отказался участвовать во втором туре, объяснив свое решение отсутствием условий для честного голосования.