10 областей Украины приближаются к эпидемическому порогу, - Тимошенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что в 10 областях Украины заболеваемость гриппом приближается к эпидемическому порогу

Related video

"Области, которые приближаются к эпидемическому порогу, и в которых необходимо осуществлять все противоэпидемические мероприятия, - это Винницкая Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Киевская, Луганская, Одесская, Полтавская, Сумская, Черниговская", - сказала Тимошенко на селекторном совещании с руководителями регионов по вопросам предотвращения распространения инфекционных заболеваний. .

По ее словам, сегодня на заседании правительство должно рассмотреть вопрос о введении карантинных мер в этих областях, в том числе - запрет на проведение массовых мероприятий, прекращение учебных процессов в школах и детских учреждениях, передает УНИАН.

Тимошенко напомнила, что в 9-ти регионах все еще наблюдается превышение эпидемического порога. В частности, в Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ривненской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой областях и в городе Киеве.

Глава правительства также добавила, что в АРК, Житомирской, Кировоградской, Николаевской, Харьковской, Херсонской, Черкасской областях и в городе Севастополе остается "относительно благополучная эпидситуация".

"В этих областях пока нет угрозы приближения к эпидемическому порогу", - сообщила Тимошенко.