Песни Beatles – маячок для склеротиков

Новое любопытное исследование, посвященное вопросу "запоминаемости" текстов песен известных исполнителей, проведено на днях в Великобритании.

Related video

В рейтинге уверенно лидировали The Beatles, разбившие в пух и прах творческие потуги Майкла Джексона (Michael Jackson), Элвиса Пресли (Elvis Presley) и других легенд современности.

По итогам исследования, проведенного провайдером музыкального контента Music Choice, выяснилось, что почти 89% опрошенных прекрасно помнят первые строки "Hard Days Night" The Beatles. В случае с "Thriller" Майкла Джексона этот показатель составил только 23% - эта же цифра зафиксирована и при попытке вспомнить "Blue Suede Shoes" Элвиса Пресли.

Еще одна интересная деталь – оказывается, что женская аудитория запоминает тексты песен лучше, чем мужская. Правда, это справедливо в частности, лишь в отношении хитов Майкла Джексона – зато как минимум в два раза.

Напоследок отметим, что в опросе приняли участие более 4 тысяч любителей музыки – не только в Великобритании, но и по всей Европе.