Стивен Кинг опубликовал свои стихи в журнале Playboy

Разместив на обложке Марч Симпсон, Playboy не перестал удивлять своих читателей. В ноябрьском номере журнал опубликовал стихотворение Стивена Кинга "The Bone Church" об обреченной экспедиции в джунгли.

Related video

"Церковь из костей" (The Bone Church) - расказанная мужчиной в баре история об экспедиции в джунгли, в результате которой из тридцати двух ее участников выживает трое, сообщает The Guardian. Стихотворение доступно на сайте журнала.

Playboy не впервые размещает произведения литераторов. На страницах этого журнала в свое время печатались Джон Ирвинг, Джон Апдайк, Владимир Набоков и др. Этим летом журнал также приобрел права на первую публикацию последнего романа Набокова "Лаура и ее оригинал" (The Original Of Laura). В 1983 году журнал опубликовал интервью со Стивеном Кингом.

Вероятно, почитатели писателя будут чувствовать себя не так смущенно при покупке номера New Yorker от 9-го ноября, в котором появится новый рассказ Кинга. Рассказ "Premium Harmony" повествует о несчастном конце влюбленной пары. 10 ноября свет увидит роман Кинга "Under the Dome".