Нападающий сборной Греции Самарас: у нас есть шанс взять реванш у Украины

Матчи плей-офф за выход на Чемпионат мира против сборной Украины будут очень важны для всей Греции

Related video

Об этом в интервью официальному сайту ФИФА рассказал нападающий сборной Греции и шотландского "Селтика" Георгиос Самарас

По его словам, "попасть на чемпионат мира для Греции огромный успех, ведь доселе мы только однажды играли в финальной части. 16 лет назад мы побывали на празднике футбола, и теперь хотим доказать, что способны сыграть на чемпионате мира еще раз. Финальная часть такого турнира - это то, что человек помнит до конца своих дней".

Относительно жеребьевки и будущего соперника по плей-офф сборной Украины Самарас не очень доволен: "Безусловно, очень хорошо, что мы попали в число сеянных команд, избежали встреч с такими командами, как Франция и Португалия. Однако с другой стороны Украина была одним из самых сложных противников во второй корзине. Лично я считаю, что шансы 50 на 50. Не сомневаюсь, что зрители увидят два интересных матча равных по классу очень неплохих команд".

Разумеется, не могли не спросить нападающего греков о погоде, которая может подстерегать сборную Греции в Донецке в середине ноября. "Будет очень непросто. Я не играл за "Селтик", когда команда противостояла "Шахтеру", но я слышал много историй от Элано и Нери Кастильо (экс-партнеры по "Манчестер Сити") о погоде в тех местах", - сказал Самарас.

"Есть большая вероятность, что будет снег и температура ниже нуля. Но, честно говоря, не верю, что погода играет слишком большую роль в игре. Я буду готов к этому, и вряд ли буду отвлекаться на пристрастия природы", - добавил он.

Впомнил Самарас и матчи против сборной Украины во время отбора на Чемпионат мира 2006 года, когда греки уступили и не прошли в финальную часть турнира, будучи действующим чемпионом Европы. "Я тогда играл в молодежной сборной, но помню какое разочарование было после того поражения. Мы имели немало шансов победить, и допустили только одну ошибку, которая в итоге стала результативной. Интересно, что нам снова между собой придется разыграть путевку на Мундиаль, и у нас есть шанс взять реванш. Может это судьба..."

Напомним, 14 ноября в Афинах состоится первый стыковой матч между Украиной и Грецией за выход в финальную часть Чемпионата мира 2010 года в ЮАР. Ответная встреча пройдет 18 ноября в Донецке.