Олег Скрипка открыл свое "уязвимое сердце"

Лидер "ВВ" Олег Скрипка презентовал результат своей сольной деятельности - макси-сингл в джазовой стилистике 30-40-х годов "Серце в мене вразливе ...".

Related video

С сегодняшнего дня его можно бесплатно загрузить на странице музыкального издательства "Країна мрій".

Макси-сингл "Серде в мене вразливе ..." создан на основе музыкальных произведений Богдана Весоловского, композитора, который жил во Львове в 30-40-х годах прошлого века. Музыка так называемого "легкого жанра", под которую танцевала тогдашняя молодежь, была нежной, сентиментальной и вместе с тем не лишенной живого юмора.

Уникальные музыкальные материалы попали к Олегу от канадской диаспоры, ведь именно туда Весоловский эмигрировал из-за политических преследований.

Работу, проведенную Олегом и командой единомышленников, можно назвать реставрационной - материалы, положенные в основу альбома, уже много лет не звучали для широкой публики. Аранжировка и исполнение этих песен достоверно воспроизводят ностальгию по романтическому прошлому.

"Стиль "ретро", в котором выполнен этот альбом, считаю изысканным, - говорит Олег Скрипка. - Он является прекрасным памятником высокого стиля. Кроме того, джаз - танго, фокстрот, свинг - обычно считаются европейскими и заокеанскими жанрами, а этим проектом я хочу показать, что и наша страна имеет собственную богатую, неповторимую и качественную музыкальную историю"

1 ноября пластинка "Серце в мене вразливе ..." появилась в широкой продаже.