В Латвии начальник полиции пожаловался на побои жены-судьи

Начальник полицейского управления Курземского района Латвии Артур Вайтекс написал заявление на собственную жену – Винету Вайтейку, которая является судьей Курземского Окружного Суда

Related video

В заявлении говорится, что жена применила к нему физическое насилие и повредила его руку, сообщает интернет-версия латвийской газеты Час.

Однако, уже через несколько часов в управление полиции пришла и супруга Вайтекса, которая написала заявление на своего мужа, в котором указала, что причиной скандала стало то, что муж приехал домой в два часа ночи в пьяном виде на служебном автомобиле.

Полиция начала проверку обстоятельств дела, передает РИА Новости.

Издание отмечает, что супруги Вайтеки довольно известные в Латвии люди.

Артур Вайтекс долгое время работал начальником криминальной полиции Латвии, заместителем начальника управления полиции Лиепаи, а в сентябре этого года его повысили - он стал начальником Курземского регионального управления государственной полиции.

Винета Вайтека с 2001 года работает судьей Курземского окружного суда. В свое время она рассматривала такие скандальные судебные процессы, как уголовное дело в отношении мэра Вентспилса Айварса Лембергса, по которому тот обвинялся в злоупотреблении служебным положением.