Сотни людей претендуют на должность работника туалета в Нью-Йорке

На должность работника туалета в центре Нью-Йорка требуется общительный и полный энергии сотрудник. Хорошая заработная плата гарантирована

Related video

Сотни людей, привлеченные обещаниями о заработной плате в размере 10.000 долл за шесть недель, приняли участие в открытом прослушивании, чтобы получить возможность общаться с посетителями туалетов на Таймс-Сквер.

Помимо приветствия гостей пять счастливчиков должны будут сообщить о своем опыте в социальных сетях, таких, например, как Twitter и Facebook.

В течение пяти последних лет изготовитель туалетной бумаги Charmin на время отпусков устанавливал в центре Манхэттена туалеты на радость толпам туристов, пишет Рейтер.

В этом году компания хочет провести эксперимент с участием пяти специальных работников.
Победители будут объявлены на церемонии открытия туалетов 23 ноября.

Состязание было напряженным. Некоторые кандидаты приезжали в 4 часа утра, чтобы продемонстрировать судьям свой энтузиазм.

Не обошлось и без "туалетного" юмора - на прослушивание прибыли люди в костюмах из туалетной бумаги, несколько туалетных супергероев, а также по крайней мере одна принцесса королевских туалетных кровей.

Среди претендентов на должность туалетного работника были как студенты, желающие заработать денег на обучение, так и предприниматель, надеющийся начать свой бизнес.

"Сейчас 10% населения страны находятся без работы, поэтому компания Charmin подумала... почему бы не создать условия, при которых мы бы наняли пять работников и предоставили бы им восхитительную зарплату за замечательную работу", - сказал Филип Зонтаг, вице-президент работающей с Charmin PR-компании MS&L.

По подсчетам Charmin, туалетами компании пользуются примерно 500.000 человек.