В Конотопе отметили 7 ноября обливанием краской Ленина

7 ноября, когда приверженцы левых взглядов отмечают 92-ю годовщину Октябрьской революции 1917 года, в Конотопе Сумской области неизвестные злоумышленники облили краской памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину

Related video

В частности, памятник Ленину, расположенный в центре города рядом со зданием городского совета, рано утром 7 ноября был облит желтой краской.

"Очевидно, что в памятник Ленину, который возвышается на постаменте, была брошена емкость с краской. Она попала под высоко поднятую руку Владимира Ильича. Обнаружив краску ранним утром, сотрудники горисполкома самостоятельно и оперативно ее удалили", - сообщила журналистам начальник сектора по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова.

По ее словам, действия злоумышленников квалифицируются в данном случае как мелкое хулиганство, поэтому уголовное дело возбуждаться не будет, сообщает УНИАН.

По информации второго секретаря Конотопского городского комитета Компартии Украины Анатолия Назаренко, сегодня же в Конотопе с офиса горкома КПУ были сорваны табличка и красный флаг.

Во время митинга по поводу 92-й годовщины Октябрьской революции, на который собрались около 200 человек, Назаренко заверил, что "негодяям, облившим краской памятник Ленину, сорвавшим табличку и флаг с партийного офиса, не удалось испортить коммунистам праздничное настроение".