Викмайер: мне жаль, что теперь мое имя будет ассоциироваться с допингом

Бельгийка Янина Викмайер прокомментировала свою дисквалификацию. Полуфиналистка Открытого первенства США-2009 дисквалифицирована на 1 год за ненадлежащее исполнение требований антидопингового законодательства

Related video

"Мне сообщили о том, что я дисквалифицирована около двух часов ночи в четверг. Думаю, что своим плачем я перебудила весь отель, и я не могла перестать плакать два дня. В июле я узнала от федерации тенниса Бельгии, что те планы, которые я им высылала, до них не доходят", - цитирует GoTennis.ru спортсменку.

"Но после этого я регулярно отправляла чиновникам сообщения о своем местонахождении. По ходу этого сезона меня проверяли раз 10-15, но ничего обнаружено не было! Мне жаль, что теперь мое имя будет ассоциироваться с допингом", - заявила Викмайер.

Представители ITF уже заявили, что согласны с решением бельгийского антидопингового комитета и подтверждают, что Викмайер нарушила действующее антидопинговое законодательство.

Напомним, Международная федерация тенниса (ITF) подтвердила принятое бельгийским антидопинговым комитетом решение о дисквалификации Янины Викмайер и Ксавье Малисса.