Валуев: я – не Хэй, чтобы сотрясать воздух капризами

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев, который проиграл накануне титул британцу Дэвиду Хэю, сказал, что недоволен тем, как промоутеры подбирают для него соперников

Related video

"Если у меня и есть какие-либо претензии к моим промоутерам – так это то, что мне снова и снова подбирают маленьких, неудобных соперников. Джо Руис, Руслан Чагаев, Эвандер Холифилд... Я никогда не отказывался ни от каких соперников, предлагаемых мне промоутерами. Во-первых, чтобы не давать почву разговорам: мол, Валуев перебирает. А во-вторых... Ну не мое это, не Хэй же я, чтобы сотрясать воздух капризами", - цитирует боксера Спорт сегодня.

"Пора бы промоутерам подобрать мне в соперники полноценного тяжеловеса. Хочется уже и настоящего бокса. Что будет дальше, смогу сказать не раньше, чем через пару недель. Но уже сейчас знаю – из бокса не уйду. Понимаю, что подниматься наверх будет нелегко. Даже наверняка труднее, чем и в первый, и во второй раз. Но я непременно вернусь. Обещаю: сделаю все, от меня зависящее, чтобы вернуть себе Чемпионский титул", – добавил Валуева.

Ранее экс-чемпион мира в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев прокомментировал свое поражение от британца Дэвида Хэя в титульном поединке, который состоялся 7 ноября в немецком Нюрнберге.