Pixies выпустили бесплатный мини-альбом

Американская рок-группа Pixies выпустила концертный мини-альбом, который можно бесплатно скачать, оформив соответствующую заявку на официальном сайте коллектива.

Related video

Релиз был приурочен группой к празднованию 20-летия со дня выхода пластинки "Doolittle". Оформить заявку на бесплатное скачивание альбома можно на официальном сайте коллектива.

Песни, вошедшие в мини-альбом, были записаны во время выступления Pixies в Париже 16 октября 2009 года. Трек-лист релиза выглядит следующим образом:1. Monkey Gone To Heaven2. Crackity Jones3. Gouge Away4. Dancing The Manta Ray.

Три из этих четырех песен - с альбома "Doolittle". Исключением стала лишь "Dancing The Manta Ray", которая вышла в 1989 году на сингле с пластинки "Doolittle" "Monkey Gone To Heaven".

Последний полноценный альбом Pixies записали в 1991 году. Ожидается, что релиз новой полноценной студийной работы Pixies состоится уже в 2010 году.

В настоящее время коллектив гастролирует по городам США, сообщает lenta.ru. В понедельник, 9 ноября, Pixies предстанут перед своими поклонниками в городе Окленд, штат Калифорния. В начале 2010 года группа отправится в небольшой тур по Новой Зеландии и Австралии.