Игги Поп издаст образцы раннего творчества The Stooges

Лидер группы The Stooges Игги Поп принял решение записать и издать несколько ранних песен коллектива.

Related video

Как отмечает lenta.ru со ссылкой на ContactMusic, композиции, которые Поп намерен выпустить, были написаны в 1970-х годах, когда карьера The Stooges только начиналась.

Игги Поп не сообщил, о каких именно композициях идет речь и когда ждать их выхода. Известно, что ни одна из этих песен ранее не выпускалась на материальных носителях. Музыкант однако отметил, что они знакомы поклонникам группы, так как The Stooges неоднократно исполняли их на своих концертах.

По словам фронтмена коллектива, он и его коллега по The Stooges гитарист Джеймс Уильямсон намерены взяться за запись образцов своего раннего творчества уже в скором времени. "У нас накопилось большое количество материала, до которого раньше не доходили руки. Мне кажется, пора бы за него взяться", - отметил Игги Поп.

Также музыкант рассказал, что The Stooges в 2010 году планируют отправиться в масштабное турне.

2 ноября в Лондоне на церемонии вручения наград Classic Rock Roll Of Honour Игги Поп был официально признан живой легендой рок-н-ролла. Последний на сегодняшний день альбом The Stooges – "The Weirdness" - вышел в 2007 году. Летом 2009 года поступил в продажу сольный альбом Игги Попа "Preliminaires", 16-ый в дискографии музыканта.