Парк юрского периода возвращается

Режиссер третьего "Парка юрского периода" Джо Джонстон заявил, что планирует новую трилогию о гигантских рептилиях

Related video

"У нас есть великолепная идея для четвертого [фильма цикла]. Она совсем не похожа на три предыдущие, и в ней я бы хотел поучаствовать. Она, в общем, уводит франшизу в совершенно новом направлении, и это единственное, что мне может быть интересно", — рассказал Джонстон.

Джонстон подтвердил, что в новом проекте речь не будет идти о группе людей, попадающих на остров с динозаврами.

"Было сложно придумать причину, по которой они прибывали [на остров] даже во второй и третий раз", — заявил режиссер. Новая идея, которую Джонстон так и не раскрыл, задаст сюжетную основу для новой трилогии в рамках "Парка". Об этом сообщает openspace.ru.

Что касается реальных перспектив франшизы, то здесь Джонстон заявил: "На этом уровне это уже решают студии и Стивен [Спилберг], так что кто знает? Мне кажется, мы на той стадии, когда пора выпускать новый фильм, если мы хотим это делать. С какой периодичностью они выходили, раз в четыре года? 1992-й, 1996-й или 1997-й и потом 2001-й, так что нам давно пора. Не знаю, но посмотрим".

Джонстон, режиссер "Идальго" и "Джуманджи", сейчас работает над кинокомиксом "Капитан Америка" (Captain America) и хоррором "Человек-волк" (The Wolfman) с Бенисио дель Торо и Энтони Хопкинсом. Его "Парк Юрского периода-3" в 2001-м заработал $368 млн, а общие сборы трилогии про динозавров составляют $1,9 млрд.

Отметим, что в декабре 2008-го продюсер франшизы "Парк юрского периода" Кэтлин Кеннеди заявила, что она, Фрэнк Маршалл и Стивен Спилберг прекратили работу над четвертым фильмом цикла. Это было связано со смертью Майкла Крайтона, по книгам которого сняли первые два "Парка".