Вопрос телетрансляции матчей Украины и Греции еще не решен

Вопрос с трансляцией первого матча плей-офф раунда отборочного цикла ЧМ-2010 между сборными Греции и Украины, который пройдет в ближайшую субботу в Афинах, все еще находится в стадии решения

Related video

Как известно, все матчи украинской сборной в рамках группового этапа отборочного цикла транслировал телеканал "Украина".

Однако, как сообщает dynamo.kiev.ua, игры плей-офф в этот "телевизионный пул" не входили, поэтому сейчас вопрос с трансляцией матча из Афин между Грецией и Украиной повис в воздухе. И ни одна из украинских телекомпаний еще не купила "картинку" первой игры, которая состоится в субботу.

Как заявили в компании "Украина футбол Интернешнл" (коммерческий партнер Федерации футбола Украины), переговоры между украинскими телеканалами и агентом, который владеет правами на трансляцию матча Греция - Украина, в самом разгаре. Однако когда закончатся торги, спрогнозировать сложно.

"В нашей истории известны случаи, когда вопрос о трансляции решался за несколько часов до матча", - сказал гендиректор УФИ Олег Шкреба. Ориентировочная сумма стоимости трансляции – 200-300 тысяч долларов.

По имеющейся информации, один из фаворитов возможной трансляции - телеканал "Украина", однако желание показать футбол имеют также "Интер" и УТ-1. "Пока комментировать нечего. Идут торги", - заявил директор канала "Футбол" телекомпании "Украина" Александр Денисов.

Кроме того, также еще не определен телеканал, который покажет 18-го ноября ответный матч Украина - Греция.