Хэй хочет очистить супертяжелый дивизион от Кличко

Новый чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA британец Дэвид Хэй заявил, что намерен объединить все пояса "королевской категории" в своих руках

Related video

"Это неописуемое чувство - стать чемпионом мира. Когда достигаешь того, к чему стремился всю жизнь, остается только одно - устроить праздник. До боя многие говорили, что я сошел с ума, поскольку хочу выступить против этого гиганта, но я отвечал: "Нет, мне это удастся, я достаточно быстр". У Валуева -самый прочный подбородок в истории бокса. Он выдержал столько моих ударов! Но теперь я счастлив и буду праздновать", - цитирует Хэя Sportbox.ru

"Да, я планирую собрать все пояса в супертяжелом весе. Дело в том, что на бой с Валуевым у меня был очень хороший контракт. А если бы я сначала встретился с Виталием Кличко, то вряд ли бы дело дошло до боя с Николаем, поскольку предложенный братьями контракт был просто кабальным. Но следующий поединок я обязан провести с Джоном Руисом", - добавил боксер.

Напомним, 7 ноября Николай Валуев защищал принадлежащий ему титул против бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе 29-летнего британца Дэвида Хэя.

По итогам двенадцати раундов мнения судей разделились: двое отдали победу Дэвиду Хэю со счетом 116-112, тогда как третий решил, что была ничья - 114-114.