Виталий Кличко: Валуев подложил мне свинью

Чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко рассказал, почему не состоялся поединок с Николаем Валуевым

Related video

Виталий Кличко также опроверг версию россиянина, который утверждал, что Кличко уклонился от встречи с ним, мол, когда к нему на свадьбе Бориса Беккера подошел поговорить промоутер Николая Вильфрид Зауэрланд, Кличко просто развернулся и ушел.

"Никогда к человеку спиной не поворачиваюсь, если он ко мне обращается. Поэтому все заявления Валуева о том, что я развернулся и ушел, - неправда. Пусть это остается на совести Николая. Непонятно, как можно говорить о подобных вещах, если ты сам не присутствовал при этом разговоре", - цитирует украинского боксера Чемпионат.Ру.

"С Зауэрландом мы тогда договорились, что менеджмент нашей компании с ним свяжется и проведет переговоры. Согласитесь, свадьба - это не то место, где стоит обсуждать условия контракта", - добавил Виталий.

"Далее. Мы занимаемся бизнесом. И поединок с Хэем на тот момент для нас был намного интереснее, чем бой с Валуевым. Он не состоялся, так как Хэю сделала контрпредложение команда Николая. Валуев сказал, что таким образом они подложили мне свинью. Но, как известно, цыплят по осени считают. Кто кому подложил свинью, мы узнали в минувшую субботу, когда в Нюрнберге состоялся бой между Валуевым и Хэем. Не зря ведь говорят, что смеется тот, кто смеется последним", - цитирует Кличко Советский спорт.

Напомним, что в ночь на воскресенье, 8 ноября, Чемпион WBA в супертяжелом весе 36-летний Николай Валуев защищал принадлежащий ему титул против бывшего абсолютного Чемпиона мира в первом тяжелом весе 29-летнего британца Дэвида Хэя.

По итогам двенадцати раундов мнения судей разделились: двое отдали победу Дэвиду Хэю со счетом 116-112, тогда как третий решил, что была ничья - 114-114.